Возникли проблемы с правом собственности на дом, полученный с использованием материнского капитала - как поступить при требованиях нового наследника и наложенном аресте?
Следует составить возражения на иск, в котором привести свои возражения по всем доводам нового наследника. Вы должны доказывать, что являетесь добросовестным приобретателем. Возможно, срок исковой давности наследником пропущен, что является самостоятельным основанием для отказа в иске. В случае принятия решения в вашу пользу нужно просить суд снять арест.
Также можно ссылаться на решение суда о признании права собственности, которое новому наследнику следует обжаловать.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд письменное возражение на исковое заявление. Доказывайте, что Вы добросовестный приобретать, так как не знали и не могли знать, что имеются другие наследники.
Здравствуйте! Ну тут вам желательно очно к юристу обратиться надо видеть все имеющиеся у вас документы тогда и принимать решение.