Обязательно ли кому-то из нас прописываться в новой квартире?
Уважаемый Денис!Родители и дети,если они зарегистрированы по месту жительства в муниципальной квартире,имеют право приватизации указанной квартиры в равных долях,если ранее никто из них не участвовал в приватизации(за исключением детей,которые однажды участвовали в приватизации жилья в несовершеннолетнем возрасте, т.к они по достижении совершеннолетия сохраняют право ещё один раз участвовать в приватизации),даже если имеется жильё приобретённое ими ранее за плату.Собственник квартиры может владеть и распоряжаться ею в полном объёме никогда не регистрируясь в квартире по месту жительства.Отсутствие регистрации и наличие другого жилья влияет только на размер оплаты коммунальных услуг(он выше для незарегистрированного в квартире собственника).