История развода - требования бывшей партнерши о даче отчества и фамилии ребенку. Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, решение о фамилии и отчестве ребенка решают представители органов опеки. Если заявление подается от одного родителя, то оно (обычно) даже не рассматривается, поскольку нужно согласие обоих родителей. Конечно, если вашему ребенку меньше 14 лет. Если больше 14, то будет также приниматься во внимание его мнение.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Вам придется пройти экспертизу ДНК, если откажитесь, то автоматически суд признает отцовство.
Если покажет, что Вы отец, то придется платить алименты, а вот давать отчество и фамилию не обязаны конечно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Отчество и фамилию давать не обязаны. Если суд установит Ваше отцовство - не советую признавать его добровольно, пусть делают ДНК - Вас внесут в свидетельство о рождении ребенка. А фамилию ребенку должны давать родители по соглашению. Не захотите - никто Вас не заставит.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
А тест ДНК за чей счёт будет проводится?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Изначально тест ДНК проводится за счет лица, которое обращается в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если ДНК тест делает мать ребенка и тест подтвердит отцовство, то оплачивает отец ребенка, если же тест не подтвердит, будет оплачивать мать.
Здравствуйте. Все зависит от решения суда при назначении экспертизы. Могут возложить только на того, кто об этом ходатайствует. А могут и на обе стороны в равных долях.
Но, в любом случае, после экспертизы при вынесении решения, расходы за эту экспертизу будут взысканы с проигравшей стороны.