Горно-Алтайск, 10.12.2017, 06:33

История развода - требования бывшей партнерши о даче отчества и фамилии ребенку. Как поступить в данной ситуации?

Вопрос №13591131 из г. Горно-Алтайск
опубликован 10.12.2017, 06:33
Шесть лет назад несколько раз в другом городе встречался девушкой. Перед сексо с ней спросил не однократно что нужно ли предохранятся, она отвечала что мол я безплодная и можно не предохранятся. Но после наших встреч она забеременила. Я ей снимал квартиру пока она была беременная и после родов года три её поддерживал, одевал, кормил и так далее. Потом она уехала к своим родственникам в лругой город и там вышла взамуж и родила ещё ребёнка. Но вот несколько дней назад мне пришла повестка на суд и копия притензии ко мне. Она требует что бы я дал отчество и фамилию этому ребёнку и плптил алементы. Ну алименты я платить впринципе не отказываюсь а вот отчество и фамилие я обязан давать.? И вообщекак правельно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, решение о фамилии и отчестве ребенка решают представители органов опеки. Если заявление подается от одного родителя, то оно (обычно) даже не рассматривается, поскольку нужно согласие обоих родителей. Конечно, если вашему ребенку меньше 14 лет. Если больше 14, то будет также приниматься во внимание его мнение.

10.12.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Вам придется пройти экспертизу ДНК, если откажитесь, то автоматически суд признает отцовство.

Если покажет, что Вы отец, то придется платить алименты, а вот давать отчество и фамилию не обязаны конечно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Отчество и фамилию давать не обязаны. Если суд установит Ваше отцовство - не советую признавать его добровольно, пусть делают ДНК - Вас внесут в свидетельство о рождении ребенка. А фамилию ребенку должны давать родители по соглашению. Не захотите - никто Вас не заставит.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.12.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативный и полный ответ. Спасибо вам. С наступающим новым годом вас.

А тест ДНК за чей счёт будет проводится?

11.12.2017, 04:49

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Изначально тест ДНК проводится за счет лица, которое обращается в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 04:50

Если ДНК тест делает мать ребенка и тест подтвердит отцовство, то оплачивает отец ребенка, если же тест не подтвердит, будет оплачивать мать.

11.12.2017, 05:12

Здравствуйте. Все зависит от решения суда при назначении экспертизы. Могут возложить только на того, кто об этом ходатайствует. А могут и на обе стороны в равных долях.

Но, в любом случае, после экспертизы при вынесении решения, расходы за эту экспертизу будут взысканы с проигравшей стороны.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.12.2017, 07:04