Новосибирск, 10.12.2017, 06:34

Проблема с арендатором - Как выселить жильца после смерти собственника без наследнического вступления?

Вопрос №13591132 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.12.2017, 06:34
Договор оформлен без доверенности собственника на сдачу квартиры в найм. Собственник умер. Сын по завещанию в наследие не вступил ещё. Находится в местах заключения. Полгода ещё не прошло. А внук сдал квартиру на длительный срок и за коммунальные услуги никто не платит. Квартира нт не уходит. Я законная супруга наследника. Он единственный наследник 1 очереди. Жилец на контакты не идет. Как его выселить. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Получите от наследника доверенность и занимайтесь этим. Выселять - в судебном порядке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.12.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но ведь внук не имеет права сдавать квартиру. Никто не имеет права полгода. Пока доверенность придет из Иркутской области жилец будет жить, долги расти, неужели нет никаких полномочий выгнать жильца. Внук тоже в другом городе. Что же мне делать.

10.12.2017, 06:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно выселять нужно в судебном порядке, однако пока нет собственника, то и обращаться в суд у него нет прав.

Пробуйте выселить так, с полицией

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 06:49

Здравствуйте. Не имеет. И что? Он уже сдал. Можете обратиться в полицию, но Вам никто ничего не будет делать. Вы-то - тоже нет никто.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

10.12.2017, 06:53

Выселить из квартиры можно только на основании судебного решения. Значит нужно получить доверенность от наследника и обратиться в суд.

10.12.2017, 06:53