Как справиться с тяжелым финансовым положением после взятия кредита и угрозы юридических последствий?

Знакомая взяла за меня кредит 200 т.р на 4 года. Только с одной условии что я должен за это кредит отдать 50 т.р ей. Каждый месяц надо платить по 10 т.р, да тогда у меня было возможности платить эти деньги без проблем а сейчас 20 т.р зарплатой не справлюсь тем более снимаю жилье про остальное расходах молчу. Дальше уже реально не потену. Как мне быть? Расписку я не дал что я должен. Но она меня угрожает что меня за мошенничество посадить если перестану платить…
Лучший ответ

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите.

Ждите судов, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения размера неустойки

Потом можете просить в суде этом же рассрочку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хороший ответ. Спасибо!

Она вполне вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту возможного мошенничества, если денежные средства по кредиту получили вы, но отказываетесь добровольно возвращать.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В Вашей ситуации все зависит лот документального подтверждения указанных обстоятельств, поэтому предложите знакомой по этому вопросу обратиться в суд. Уголовной ответственности здесь не усматривается.