Шелехов, 10.12.2017, 07:41

Возможно ли выселение мужа, заботящегося о жене-инвалиде 1 группы, из квартиры, где он не прописан?

Вопрос №13591236 из г. Иркутск
опубликован 10.12.2017, 07:41
Можно ли выселить мужа из квартиры если он осуществляет уход за женой инвалидом 1 группы даже если он не прописан в данном помещении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно через суд признать его не приобретшим право пользования жилым помещением и за отсутствие регистрации и иных оснований для приобретения этого права.

10.12.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам дня. Если этот человек не имеет долю собственности в этой квартире, а также в ней не зарегистрирован, то его можно выселить даже с помощью участкового уполномоченного.

10.12.2017, 07:54

Даже если она не может себя обслуживать и с ней никто не проживает? То есть обречь ее на голодную смерть меня посадят.

10.12.2017, 07:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае все равно суд может выселить его из квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 07:59

В такой ситуации имеет смысл установить опеку над лицом, которые не в состоянии обслуживать себя самого. Гарантии это вам не даст, Однако повысит ваши шансы.

10.12.2017, 08:12