Как возвратить займ без заверенной расписки - опыт и советы
У меня такая ситуация: я дал 10 000 рублей в займы человеку, взял с него расписку но не заверил натариусом, при передаче денег присутствовали мои знакомые... деньги возвращать не хочет, больше полу года я пытался забрать свои деньги, теперь не могу ни дозвонится до него ни встретится... есть только адрес его места жительства, но это тоже непомогает. Что делать в такой ситуации? Подскажите... есть смысл идти писать заявление.. если расписка не заверена.
Идти надо в суд с иском о взыксании долга. Расписка ваша действительна. И без нот. заверения. Закон этого не требует. При подаче иска просите суд наложить арест на имущество должника в целях обеспечения иска.
Если расписка содержит безусловную и недвусмысленную запись о займе ( и т.д.)-вам нужно обратиться в суд с иском