Зеленогорск, 10.12.2017, 09:18

Что делать, если после покупки автомобиля у частного лица, на него появились ограничения регистрации

Вопрос №13591447 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2017, 09:18
Я купил авто у частного лица, заключил с ним ДКП в простой письменной форме, на тот момент ограничений на авто не было. Пока перегонял авто в свой регион (4 дня), появилось ограничение рег, д. Вроде как бы владелец уже сменился, но машина ещё не на учете. Авто не регистрируют. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением на постановление судебного пристава о наложении ареста и признании его действий незаконными. Такое заявление подается в порядке, предусмотренном статьями 218-219 кодекса административного судопроизводства Российской Федерации без уплаты государственной пошлины.

10.12.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
отлично

Частное лицо, с которым Вы заключили ДКП в простой письменной форме, не мог не знать об ограничении регистрационных действий.

ПОСКОЛЬКУ такие меры применяются задолго до их появления в базе...

ИТАК, сделка заведомо является обманом покупателя. Применяйте меры по отмене сделки.

10.12.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

У меня личный опыт, что он мог сам не знать, потому что судебные приставы не всегда свою работу делают профессионально. У меня было такое, я продал машину, проверяли в ГИБДД всё было чисто, пока люди доехали до своего региона, через пять дней наложили ограничения. Как потом выяснилось что у меня какая то задолжность по алиментам (незначительная), но меня об этом ни кто не уведомил заранее, а сразу наложили ограничения ( (.

10.12.2017, 09:52

В таком случае должник лучше погасить задолженность и обратиться в ФССП с заявлением о снятии наложенных ограничений. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.12.2017, 09:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае должны были в Ваш адрес постановление о возбуждении производства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 09:55

Здравствуйте! Снять арест с ТС не просто в судебном порядке. Продавец должен решить проблему с оплатой долга. Если не решит, то подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания средств.

10.12.2017, 09:56