Возможно ли прописаться в квартире, где прописана моя мама и моя сестра, без согласия сестры.

Лучший ответ

Добрый день! Если квартира муниципальная, то только с согласия всех зарегистрированных лиц, в том числе и Вашей сестры. Или если квартира в собственности, например, только Вашей мамы, то это другое дело. Либо если квартира в собственности мамы и сестры, то так же с согласия сестры.

Кто является собственником квартиры? Есть ли у Вас доля в этой квартире? Если мама и сестра собственники квартиры но сестра против вашей прописки, то мама может поделить свою долю в квартире и сделать вас собственником. Тогда вы можете прописаться в квартире. Либо мама может прописать вас на своей доли в квартире.