Скажите пожалуйста почему не платят детское пособие на ребенка если у мужа 70 тыс. руб зарплата.
Доброе утро, Вера! Подавайте документы на получение детского пособия, их в любом случае обязаны рассмотреть. Если откажут в выплате, то должны обязательно указать на каком основании отказано в назначении пособия. Сколько лет ребенку? Если отказ неправомерен, то его можно обжаловать в суде. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте!
В обязательном порядке платят только пособие по уходу за ребенком до полутора лет, а затем в основном только малоимущим. Вы таковыми, видимо не являетесь. Обращайтесь за разъяснениями причины в УСЗН.
Если пособие по малообеспеченности, то могут отказать если на каждого человека в семье достигается прожиточный минимум, Вера.