Скажите он вообще может сейчас в суде, доказать своё право на наследство?
У моего двоюродного брата, пока он находился в местах лишения свободы, умер отец и бабушка. Предьявить свои права на долю в наследстве он не мог,. скажите он вообще может сейчас в суде, доказать своё право на наследство? Если да, к кому ему обращаться?
Лучший ответ
Валентина, сначала брату нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, получив там отказ, ему надо обратиться в суд с заявлением о востановлении срока для принятия наследства.