Порядок сбора документов для продажи приватизированной квартиры с участием 4 членов семьи.

Здравствуйте. Я продаю приватизированную квартиру, в приватизации участвовали 4 человека. С чего нужно начинать собирать документы? Все члены семьи согласны с продажей.
Лучший ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае с обращения к нотариусу надо обратиться для составления договора

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

ответ конкретный

Если все согласны, то просто заключайте договор купли-продажи и обращайтесь с покупателем и всеми собственниками к нотариусу для удостоверения сделки. Если же в долях дети, то нужно согласие органов опеки и попечительства.

Дети проживают в другом городе, что им необходимо отправить: доверенность на мать или отказ от доли?

Доброго времени суток!

Дети совершеннолетние? Достаточно доверенности с правом отчуждения долей

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, Елена! Дети могут дать доверенность на мать для продажи квартиры.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.