Возможность выплаты пенсии при смене учебного заведения после потери попечения родителей
Здравствуйте. У меня токой вопрос: Я остался без попечения родителей. Я уже совершеннолетний и учусь в универе. Так вот, если меня отчислят из универа, и поступлю в другое учебное заведение, то будет мне выплачиваться пенсия?
Лучший ответ
Доброго времени суток! После предоставления справки о зачислении в другое учебное заведение выплату пенсии восстановят. Обучение должно быть на дневном отделении, возраст не более 23 лет.
Здравствуйте! Если Вы будете учиться в учебном заведении, то до 23 лет Вам будет выплачиваться социальная пенсия. Удачи и добра!
Здравствуйте,
Нет, пенсия полагается только при поступлении на обучение в первый раз. Далее Вы вправе рассчитывать только на социальную стипендию.