Влияет ли смена учебного заведения на созыв в армию?
Если я учусь в одном универе на очке и поступаю, не отчисляясь, в другой универ на очку, а потом отчисляюсь из прежнего, заберут ли меня в армию?
Неизвестно, решение военкомат принимает, но право - будет иметь это сделать, оформили отсрочку Вы только по первому учебному заведению, из которого отчислились.
Здравствуйте, Кирилл.
Впервые получение льготного освобождения доступно для студентов высшего учебного заведения и оно должно быть аккредитовано.
Право армейской отсрочки сохраняют обучающиеся, в случае перевода в самом месте учебы (между местами учебы), переводы со сменой специальностей. Присутствует сохранение отсрочек, в ситуациях, когда не происходит увеличение к общему учебному периоду или когда происходит увеличение не больше годового отрезка.