Зверево, 10.12.2017, 13:28

Группа инвалидности и процент утраты трудоспособности при травме на работе в результате множественных скотом и светоощущении в правом глазу

Вопрос №13592242 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2017, 13:28
Какая группа инвалидности положена.. и сколько процентов утраты трудоспособности. . травма на работе.. правый глаз 0..светоощющение.. левый 0.1 множественные скотомы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вопросами присвоения группы инвалидности занимается комиссия МСЭК на основании ваших анализов и диагнозов.

Вам необходимо обратится к участковому врачу для подготовки всех необходимых документов для комиссии.

Всего хорошего

10.12.2017, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Андрей, это - не юридический вопрос, а чисто медицинский. Вам надо брать направление у Вашего участкового врача на прохождение МСЭ (медико-социальная экспертиза). Только врачи-эксперты Вам скажут.

10.12.2017, 13:30

Здравствуйте! Ну тут вам желательно обратиться к своему лечащему врачу получить направление на МСЭ а вот далее уже можете и обжаловать если не устроит.

12.12.2017, 14:15

Подскажите.. если у меня производственная травма. Составлен акт формы н 1.легкая степень. Но травма перешла в тяжолую.. ситуация в том что.. необходима была операция.. обращался к работодателю. Больница выставляла им счет.. но они дали 110 т материальной помощи и все отказали в операции.. мои затраты составили более 400 т. могу ли я в судебном порядке взыскать сниз сумму за операцию.. которая была в срочном порядке для сохранения органа.. и могу ли я взыскать утраченый заработок за 11 мес больничного.

10.12.2017, 13:38

Все Ваши документы надо видеть, чтобы дать Вам грамотный ответ. Со слов, не видя ни единого документа - это уже юрконсультация, а гадание на картах.

10.12.2017, 13:40

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034