Какие документы необходимы для оформления ребенка на постоянное проживание в Крыму и получения российского гражданства?
Доброго времени суток. Если у девушки получится получить рвп без квоты, то ребёнку оформят рвп автоматически совместно с матерью
То есть если мы оформим девушке РВП без квоты после нашего брака, или получим квоту ну не важно как, то автоматом и ребенку дадут РВП?
Доброго времени суток! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Добрый день!
Да, если несовершеннолетний ребенок, то он так же получает РВП по заявлению родителя, наличие РВП у родителя, это основание для выдачи РВП ребенку.
Удачи в решении Вашего вопроса.