Краснодар, 10.12.2017, 12:40

Оформление документов при переезде девушки с ребенком из Украины в Крым - подробная инструкция

Вопрос №13592090 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2017, 12:40
Ко мне из Украины переезжает девушка с ребенком. Я знаю только то,что ей нужно загран паспорт ребенку сделать и нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка. Что дальше делать по ее приезду в Крым? Куда идти, что оформлять? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Ефим, смотря с какой целью она переезжает. Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, далее - вид на жительство и гражданство. Для начала оформите регистрацию по месту жительства и обратитесь в органы ФМС для получения разрешения на временное проживание. Всего доброго!

10.12.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Подавать документы на оформление разрешения на временное проживание. Чтобы получить его вне квоты лучше оформить брак. Всего доброго!

10.12.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Напишите , что с ребенком делать,ему какие документы нужно делать,и что для этого нужно.

Следует заметить что загранпаспорт ребенку если ему не исполнилось 14 лет делать не требуется, достаточно его свидетельства о рождении

Если же ему уже исполнилось 14 лет, ему достаточно оформить внутренний пластиковый паспорт

По приезду в Крым они могут находиться там без регистрации в течение 90 суток без всяких проблем, а по истечении 90 суток обязаны выехать за пределы России.

10.12.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Она переезжает на совсем.

10.12.2017, 13:16

Есть порядок: РВП, вид на жительство и гражданство. Для его получения нужно пройти все пути. С уважением, Ю. В. Лихограй.

10.12.2017, 13:20

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах оформляйте регистрацию по местожительству и соответственно начинать нужно с обращения в ФМС и получения разрешения на временное проживание. Всего хорошего!

10.12.2017, 13:22

Здравствуйте,

Кроме загранпаспорта законодательство России не предъявляет к ней никаких других требований. Если ребенок въезжает с одним из родителей, то письменное согласие второго не требуется.

10.12.2017, 13:23

В таком случае вам срочно нужно зарегистрировать ваш брак и тогда она сможет оформить РВП вне квоты.

Если брак не зарегистрируете, то через 90 суток она должна будет выехать.

Для регистрации брака из Украины пусть привезёт справку о том, что она там в браке не состоит.

10.12.2017, 13:25