LSN Messenger
Краснодар, 10.12.2017, 13:29

Необходимые документы и оформление для переезжающей девушки с ребенком из Украины в Крым

Вопрос №13592248 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2017, 13:29
Ко мне из Украины переезжает девушка с ребенком. Я знаю только то,что ей нужно загран паспорт ребенку сделать и нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка. Что дальше делать по ее приезду в Крым? Куда идти, что оформлять? Так же напишите пожалуйста какие документы нужно делать ребенку в РФ, может какие-то привезти из Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Девушке при въезде в Россию понадобится получить загранпаспорт на себя и своего ребенка. Все остальное ей не понадобится. Для успокоения может взять его свидетельство о рождении.

10.12.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если по украинскому законодательству требуется, то пусть там оформляют загранпаспорт и нотариально заверенное согласие отца на выезд

По прибытии в Крым, поставите из на миграционный учёт на 90 суток.

Далее, если девушка приезжает на постояенное место жительства, то вам обязательно нужно зарегистрировать брак и сразу начинать оформление РВП вне квоты, иначе через 90 суток она обязана будет выехать из России

Без регистрации брака она не сможет оформить РВП.

10.12.2017, 13:33

Ефим, доброе время суток!

Да все верно. По приезду в Крым необходимо будет встать им на миграционный учет в течении 7 дней. Ну и вы должны их зарегистрировать по месту пребывания на 3 месяца.

Ребенку больше ничего не нужно. Лечение и обслуживание в гос. поликлинике будет только платное. Т к граждане Украины или же оформлять ДМС.

Далее после 3 мес., они должны будут покинуть РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

10.12.2017, 13:34

Доброго времени суток! Не совсем так. Гражданин Украины может въехать на территорию России как по загранпаспорту, так и по внутреннему. Получать загранпаспорт не обязательно. А вот нотариально составленное разрешение от отца понадобится, а так же свидетельство о рождении ребенка. Остальные документы заполняются на границе. Далее зависит от того, как долго они планируют оставаться на территории РФ. Если менее 90 дней, то больше ничего не требуется. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

10.12.2017, 13:35

А с ребенком что делать, ему какие документы? Какие с собой из Украины везти?

10.12.2017, 13:35

Девушке при въезде в Россию понадобится получить загранпаспорт на себя и своего ребенка. Все остальное ей не понадобится. Для успокоения может взять его свидетельство о рождении.

Еще раз для непонятливых повторю, что письменное согласие от супруга ей не понадобится. Если сама она будет сопровождать ребенка.

10.12.2017, 13:36

Документы для ребенка: загран паспорт и свидетельство о рождении. Желательно и медицинскую карту.

Удачи Вам и всего хорошего!

10.12.2017, 13:38

Если у ребенка имеется внутренний паспорт Украины, то его и свидетельство о рождении. Если паспорт еще не получил, то одно свидетельство (так как в нем указан отец, для сверки с разрешением на вывоз ребенка).

10.12.2017, 13:39

Для ребёнка конечно желательно оформить заграничный паспорт, поскольку внутренние паспорта оформляются только по достижении 14 лет.

А именно в паспорт в том числе в паспорт ребенка будут проставляться штамп РВП. Необходимо конечно ещё его свидетельство о рождении которое и подтверждает родственные отношения с матерью.

Ребёнок ставится на миграционный учет одновременно с матерью. После регистрации брака Она имеет право подавать заявление о получении РВП вместе с ребёнком.

10.12.2017, 13:45