Требуемые документы для открытия точки по продаже мороженого и перепродажи товаров, таких как шоколадки Сникерс, а также необходимость сертификации ингредиентов

Добрый день. Я собираюсь открыть точку по продаже мороженого. Скажите, пожалуйста, нужны ли мне какие-либо разрешающие документы для перепродажи, к примеру, шоколадок Сникерс? И еще один вопрос, я планирую изготавливать мороженое самостоятельно, мне необходимо иметь сертификаты на все ингредиенты (вода, молоко, ягоды, сахарный песок)?
Лучший ответ

Добрый день!

Ели вы собираетесь продавать товары, закупаемые о поставщика, то поставщик обязан при продаже предоставить все документы-сертификаты, декларации о соответствии. Чтобы продавать изготовленное вами мороженое вам необходимо получить декларацию о соответствии на изготавливаемый товар, на используемые ингредиенты документы предоставит поставщик.

Удачи вам!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте,

Чтобы продавать готовое мороженое, достаточно открыть ИП, чтобы производить свое, конечно нужны сертификаты Роспотребнадзора

Желаю Вам удачи и всех благ!