Мошенничество при подписании договора кредита - возможно ли обращение в следственные органы и прокуратуру?

Является ли фактом мошенничества то, что при подписании договора кредитный агент предлагал одни условия, а к подписи подал другие. В частности: - человек отказался, несколько раз подтвердив это словами от выпуска кредитной карты, но кредитный агент, воспользовавшись тем, что клиент не видит без очков, дал подписать бумаги с договором о выпуске карты; - сумма кредита была оглашена 14 тысяч рублей, а в подписанном договоре указана 28 тысяч рублей. Причем данный агент был заранее извещен, что клиент без очков не видит текста документа. Имеет ли перспективу обращение в следственные органы и прокуратуру для вобуждения уголовного дела?
Лучший ответ

Необходимо в гражданском судопроизводстве расторгать договор

благодарю за скорый ответ. Можно уточнить? Нам необходимо подавать в суд? Если мы просто досрочно погасим кредит - надо ли брать какие-либо письма от них подтверждающие это? И относительно карты - по ней тоже будут проценты начисляться если не снимаем средства?