Владивосток, 10.12.2017, 14:42

Хочу купить автомобиль в кредит. Как его оформить чтобы потом не делить при разводе?

Вопрос №13592471 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2017, 14:42
Хочу купить автомобиль в кредит. Как его оформить чтобы потом не делить при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если транспортное средство будет приобретено в период брака, то является общим имуществом супругов и подлежит разделу между ними по требованию одного из супругов. Думаю, что в вашем случае следует заключить брачный договор.

10.12.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Чтобы не делить при разводе, можно заключить брачный договор между супругами. Оформить такой документ можно только в нотариальной конторе.

10.12.2017, 14:43

Здравствуйте если это имущество вам не было подарено а вы его именно приобретете совместно в браке то в любом случае при разделе имущества оно будет делиться между супругами пополам.

10.12.2017, 14:43

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае делить придется, оформите брачный договор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 14:43

Добрый день, Геннадий! Как бы его не оформили, это будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу. Единственный путь. - это составить брачный договор.

10.12.2017, 14:43

Если дело может дойти до расторжения брака, то автомобиль изначально надо оформлять на родственника. Либо брачный договор с супругой заключать. Иного не предусмотрено.

10.12.2017, 14:43

Добрый день! Если Вы состоите в зарегистрированном браке и берете кредит, то при разводе автомобиль будет являться совместно нажитым имуществом. Если только кредит будет оформлен на другого человека он Вам автомобиль подарит..

10.12.2017, 14:46

А если этот автомобиль ещё не выплатив кредит продать родственику, а он мне его подарит?

10.12.2017, 14:52

Здравствуйте, если будет продажа, то супруга сможет взыскать половину стоимости автомобиля или вовсе оспорить сделку.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 14:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае супруга может признать сделку недействительной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 14:54

Если дело может дойти до расторжения брака, то автомобиль изначально надо оформлять на родственника. Либо брачный договор с супругой заключать. Иного не предусмотрено.

10.12.2017, 14:54

В этом случае, супруга в суде сможет взыскать с Вас компенсацию за половину стоимости автомобиля. Хоть продавайте авто, хоть нет. Или вообще оспорить ДКП и отменить его.. Вам подсказали единственный вариант

10.12.2017, 14:56

Доброго вам времени суток. В данном случае супруга может признать сделку недействительной. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 15:08