Арест и списание долгов с кредитной карты - правила и последствия
Здравствуйте! Могут ли за долги арестовать кредитную карту и списать с нее деньги? Значит я обязана буду выплачивать проценты банку?
Или лучше заблокировать кредитную карту? Будут ли в таком случае с нее списаны средства?
Добрый вам день. Уважаемая Ирина при наличии судебного решения судебные приставы имеют право арестовать любую кредитную карту и соответственно списать с неё деньги. Блокировка кредитной карты нечему мне по, так как средства находящиеся на ней будут все равно арестованы списана судебным приставам.
Ирина, доброе время суток!
На основании решения суда, судебные приставы исполнители вправе накладывать арест на любые счета и обращать взыскания на денежные средства.
Если Вы заблокируете карту, и позвоните в банк и поставите запрет на снятие денежных средств, то арест все равно будет, но денежные средства не смогут сниматься.
Удачи Вам и всего хорошего!