Судебный порядок после смерти бабушки, не являющейся собственником квартиры - нужно ли прописывать кого-то в ней?
Бабушка умерла была прописана в квартире одна (она не собственник квартиры) можно ли чтоб в квартире никого не было прописанно или обязательно нужно кого-то прописать там?
Здравствуйте, если квартира была муниципальная, то после смерти бабушки, она вернётся государству, поскольку там более никто не зарегистрирован.
Удачи вам и всего наилучшего
Если квартира муниципальная, и в ней никто не живёт и не прописан, то она переходит в распоряжении муниципалитета и распределяется очередникам.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае не обязательно, чтоб там был прописанный
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вечер. Уважаемые Андрея в данном случае совсем не обязательно, чтобы в квартире кто-либо был зарегистрирован.
С уважением.
Если в квартире нет зарегистрированных граждан - нанимателей, то квартира передается муниципалитету, являющегося наймодателем, для заключения договора найма с другими нанимателями.