Самара, 10.12.2017, 14:56

Оформление кредита по телефону - Отказался отправлять данные, исполнять обязательства?

Вопрос №13592525 из г. Самара
опубликован 10.12.2017, 14:56
Здрасвуйте, я оформил кредит по телефону, с моих слов записали мои данные, попросили выслать по электронке мой паспорт и номере карты, я им не выслал, прислали договор на эелектронку. Я обязан выплачивать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Получается Вы только оформили заявку на получение кредита. Если договор Вы не подписывали и денег не получали, выплачивать Вы не обязаны.

10.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, нет конечно, договор вы не заключали, денежные средства не получили, соответственно, ничего платить не должны.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Нет.

10.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам день. Уважаемый Андрей в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. Если он не проводили никакого оформления кредита, не подписывал никаких документов, электронно не подтверждали ваше согласие на заключение договора, то вы не обязаны выплачивать кредит. Тем более как я понимаю вы его и не получали?

10.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если фактически Вы получили денежные средства, то обмен документов по электронной почте могут приравнять к достижению сторонами согласия и заключения договора займа.

10.12.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В данном случае договор вы не заключали и денежные средства не получали. Платить ничего не обязаны. . Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А есле денежные средства были переведены на мою карту, а скарты сняли, эту сумму другая организация, то я должен выплачивать кредит?

10.12.2017, 15:53

Что-то не совсем понятно.. Если на Ваш счёт были переведены денежные средства, то каким образом их сняла другая организация?

10.12.2017, 15:59

Здравствуйте.

Вам в любом случае придется платить кредит. Если добровольно не будете платить, то кредитор обратиться в суд с исковым заявлением и будет требовать оплаты основного долга и взыскания процентов.

10.12.2017, 16:00