Как избежать уплаты налога при продаже квартиры менее трех лет в собственности - важность даты регистрации договора купли-продажи
Доброго вам времени суток. В данном случае нужно будет регистрировать до Нового года. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Все зависит от стоимости квартиры кадастровой и по договору отчуждения. Уточните вопрос. Должны будете платить в случае превышения 1 млн рублей Удачи.
Доброго времени суток!
Нужно обязательно регистрировать до нового года. Тогда обе сделки будут считаться совершенными в одном налоговом периоде, можно воспользоваться взаимовычетом
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Право собственности на объект недвижимости возникает с даты гос. регистрации. В Вашем случае - в январе 2018.
Здравствуйте! В любом случае с дохода по проданной квартире нужно платить налог, уменьшив налогооблагаемую базу на 1000000 рублей. Просто, если Вы покупку и продажу осуществляете в одном налоговом периоде, то налоговая взаимозачетом можете уменьшить Ваш налог еще и на величину имущественного вычета.