Проблемы с выплатами в декрете - с чего начать и стоит ли идти в ФСС?
Здравствуйте, хочу узнать с чего начать и стоит ли?Нахожусь в декрете по уходу со вторым ребенком до 3 лет. Все как положено выплатили по родам и больничному, потом до 1,5 получала пособие, но 3 мес как уже не получила. Позвонила в бухгалтерию, там ответили, что счета заблокированны и тд.И еще узнала от сотрудницы что у них теперь другая организация и через "добровольное "увольнение все переоформились. В итоге я остаюсь и числюсь на старой еще действующей организации, где заблокированны счета. Обращалась в ФСС, есть ответ. В декрет снова пойду в январе, куда мне все нести и вообще стоит ли?
Олеся, добрый день!
Вам надо подавать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, так как арест счетов - это дело компании, а выплаты они произвести обязаны. Ваше место сохраняется до выхода из декрета, либо до ликвидации организации. Так что несите все по юридическому адресу, пока организация существует.
Всего Вам наилучшего!
Извините, нести все, что именно у меня недоплата пособий по второму (все доки были отданы), а в январе выйду снова в декрет и мне снова нести документы и больничный на работу или как?
Вечер добрый! Раз не уволили Вас значит Вам обязаны оплатить все виды пособий связанные с беременностью, не платят, обращайтесь в прокуратуру.
Удачи Вам успехов!