Владимир, 10.12.2017, 16:42

Как поступить, если пришла повестка в суд о взыскании страховых взносов после закрытия ИП и нахождения в декретном отпуске?

Вопрос №13592859 из г. Кольчугино
опубликован 10.12.2017, 16:42
Здравствуйте. Вопрос такой. У меня было Ип и закрыла я его в 2016 году. Сейчас пришла повестка в суд о взыскании страховых взносов. Оплатить сейчас не могу т.к. нахожусь в декретном отпуске. Имущества в собственности нет. Сумма если я правельно поняла 117000 рублей. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае просите отсрочку.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Всего хорошего.

10.12.2017, 16:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Евгения Александровна! После суда из Вашего дохода могут удерживать не более 50%, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.12.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Так если у меня нет никакого имущества в собственности и с зарплаты нечего удерживать - я ее не получаю. Ребенку 1,7 сижу дома, детские уже не переводят. Что тогда с меня взять они могут?

10.12.2017, 16:56

Добрый день, Евгения Александровна! Начните с изучения самого иска, возможно есть основания для написания возражения на иск. Это даст вам отсрочку по времени. После этого пишите апелляцию на решение суда-опять затягивание времени. Потом после вступления в силу решения суда пишите заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки платежей по исполнительному листу. Это и есть тактика судебного процесса, она дает выигрыш во времени. А за это время может что-то изменится. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.12.2017, 17:08