Является ли дом, приобретенный на материнский капитал, совместным имуществом при наличии первого ребенка от другого брака?

Здравствуйте. Считается ли дом, купленный полностью на средства материнского капитала, без дополнительных вложений, совместно нажитым имуществом, еще и при условии тог, что первый ребенок женщины рожден не в этом браке?
Лучший ответ

Не является совместно нажитого имущества. Этот дом должен оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи, размер долей – по соглашению.

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации не является совместно нажитым, у всех свои доли и делиться ничего больше не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

При приобретении дома на средства маткапитала он оформляется в долевую собственность супругов и детей, соответственно если доли уже определены, дом совместной собственностью супругов не является и при разделе имущества делиться не будет.

Здравствуйте! Так у вас уже выделены доли в приобретённом жилье и делить тут ни чего не нужно так что совместно нажитого тут нет.