Как разрешить спор о установке железной двери в подъезде и удовлетворить предпочтения соседей?
Поставила железную дверь в подъезде в нише неиспользуемого мусоропровода. Предложила ключи соседям по этажу, кто хочет пользоваться. Соседка из вредности против, настаивает на сносе. Как решить вопрос? Такие же кладовки есть на других этажах, проходу они никак не мешают, т.к находятся не в проходном месте. Все ли собственники дома должны быть не против или 51%, если вынести этот вопрос на общедомовом собрании? Предшествует ли суду предписание о сносе от УК или жилищной инспекции или не обязательно?
Доброго времени суток!
Вопрос решается на общем собрании простым большинством голосов в данном случае. Второй вопрос - нет, не обязательно
Всего доброго, желаю удачи!