«Требуется консультация юриста - Какие последствия могут быть, если откажусь давать согласие на продажу дома в обмен на однокомнатную квартиру?»
Никакой ответственности за срыв сделки вы не понесёте. Если вы полагаете что такая сделка нарушает права ваших детей, вправе не давать согласие.
Здравствуйте.
Нет, вашей вины в данном случае Нет. Вы вправе требовать от бывшей супруги предоставить доказательства того, что имущество в дальнейшем будет зарегистрирована на имя детей. Можете попросить представить разрешение органа опеки и попечительства на продажу, также можете попросить представить предварительный договор купли-продажи.
В такой ситуации не давайте никакого согласия на продажу. А вообще только вашего согласия недостаточно, если продаваемым объекте недвижимого имущества есть доля несовершеннолетнего. В этом случае необходимо Согласие органов опеки и попечительства.