Куда обратиться и какой штраф за утерю вида на жительство в Алматы для российских граждан

Я потеряла вид на жительство, прописка Алматинская, гражданство российское, куда мне обращаться и большой ли будет штраф потеряла 1 день назад.
Лучший ответ

У вас нет никаких причин для беспокойства. Если вы проживаете в Казахстане, то при утере Казахстанского вида на жительство Вам необходимо обратиться в отделение миграционной полиции по месту его выдачи, и в течение месяца вам выдадут дубликат.

Никакого штрафа за утерю вида на жительство в Казахстане не предусмотрено.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте во-первых Вам Для начала нужно обратиться в отдел полиции на территории которого это произошло и написать заявление об утрате затем взять справку и уже затем с этой справкой обращаться в УФМС и возможно вы избежите штраф.