Возможно ли по статье 228 уйти на электронный браслет и если да, то через какой срок отбывания наказания?
Здравствуйте! Да, это вполне возможно. По срокам смотрите внимательно статью 80 УК РФ. Когда вы можете подавать ходатайство зависит от части статьи.
К сожалению его не называли части статьи 228 по которой вы были осуждены. Лишение свободы может быть заменено на менее тяжкий вид наказания в том числе и на ограничение свободы, в зависимости от той части статьи 228 по которой были вы осуждены от 1/3 до 2/3 срока отбытия наказания
по части 1- 1\3 срока наказания
по части 2 - 1\2 срока наказания
по ч.3 это 2\3 срока наказания.