Ростов-на-Дону, 10.12.2017, 18:44

Ситуация с поломкой пробки бутылки хлора - как решить претензии покупателя по поводу поврежденной одежды

Вопрос №13593287 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2017, 18:44
Добрый вечер. Я работаю заведующим универсама. Сегодня произошла такая ситуация: покупатель взял с полки бутылку моющего с хлором, положил ее в корзину. На кассе после оплаты при складывании покупок в пакет получилось так, что пробка сломалась и химия попала на одежду покупателя. Покупатель требует возместить двое джинс и куртку. Как поступисть в данной ситуации? Бракованный товар мы списываем. Но каждую бутылку не проверяем. Как можно было "облиться" так я не представляю. Но лично покупать одежду я тоже не должна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Он сам складывал товар в пакет? Отказывайте просто в данном случае в удовлетворении его требований

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По общему правилу вред потерпевшему возмещается причинителем вреда при наличии его вины. Полагаю, универсам не является причинителем вреда и невиновен в произошедшем.

10.12.2017, 19:36

Здравствуйте, Альмира.

То, что товар бракованный - это еще нужно доказать. И в данном случае это обязанность покупателя. Повреждение, скорее всего, механическое. Вина магазина может быть только в том, что товар был изначально с браком, а это вряд ли будет подтверждено.

Вы видели пробку? Она, действительно, сломана или просто отвинчена?

Спасибо за Ваше обращение.

10.12.2017, 19:40

Доброго времени суток!

Ссылайтесь в данном случае на тот факт, что он сам своими неосторожными действиями повредил товар. Вашей вины в причинении вреда не имеется

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 09:59

Здравствуйте! Ну тут вам желательно утверждать что он сам повредил данный товар ну в любом случае он вправе обратиться с иском в суд.

12.12.2017, 15:02

Горлышко прям сломано по шву. Но если это брак, можно было заметить заранее. Кассир пообивал-ничего не заметил. Хотя если вдруг просто протекает-всегда меняем.

12.12.2017, 09:58

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034