Казань, 10.12.2017, 18:55

Верховный суд разрешил судебным приставам списывать деньги с банковского счета - подробности и сроки.

Вопрос №13593332 из г. Казань
опубликован 10.12.2017, 18:55
Может ли служба судебных приставов списать денежные средства с Банковского счёта, (решение Верховного суда РТ при подаче апелляционной жалобы) и в течении какого времени, если это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение обжалуется в апелляционном порядке, то исполнению оно не подлежит. Однако если речь о судебном приказе, то он обжалуется в кассационном порядке в Президиум ВС РТ, и тогда он подлежит исполнению, т.к. это вступивший в законную силу судебный акт.

10.12.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ильдар Фанисович, на сайте Верховного суда РТ написано,, решение Елабужского суда оставлено без изменения., о возмещении морального вреда.,, (Апеляционная жалоба) Кассационная может быть составлена в течении 6-ти мес. Т.е.даже после вступления в законную силу решения Верховного суда РТ и в течении 6 мес. не имеют права передавать судебным приставам для взыская суммы за Суд. мед.экспертизу.

10.12.2017, 19:54

Если вынесено решение районным судом, обжаловано в республиканский суд, то оно вступило в силу и подлежит исполнению. Но сторона процесса вправе подать в суд кассационной инстанции вместе с кассационной жалобой заявление на основании статьи 39 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и ст.436-440 ГПК РФ.

10.12.2017, 19:57

Здравствуйте! Решение Елабужского суда 1-ой инстанции вступает в силу сразу после рассмотрения апелляционной жалобы. Поэтому не нужно ждать 6 месяцев, можете обратиться с исполнительным листом к судебным приставам. Удачи и добра!

10.12.2017, 19:59