У кого брать разрешение на брак в администрации или в опеке?
Необходимо руководствоваться региональным законом, т.к. согласно статье 13 Семейного кодекса РФ
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Решение о снижении брачного возраста принимает орган местного самоуправления (Глава местной организации выносит постановление)
Поэтому необходимо прибыть в канцелярию местной администрации и там сдать документы.
Статья 13. Брачный возраст
В администрацию обратитесь.
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
Здравствуйте
Если Вам нет 18 лет, то разрешение на брак необходимо получить в органах местного самоуправления (администрации).
Доброго вам времени суток. Принять решение о снижении брачного возраста может орган местного самоуправления. Желаю удачи в решении вашего опроса.