Когда ребёнку исполнится 18 лет может он сам отказаться от задолженности по алиментов без участия матери?

Лучший ответ

Может сам подать в суд, т.к. пока взыскателем долга является мать, а потом получив исполнительный лист, не подавать его в ФССП. А лучше подать и снова забрать, а то через 3 года уже не нужно будет подавать. Вроде отвечал уже только что на этот вопрос...

Здравствуйте Вы уже сдавали этот самый вопрос Можно но путем заключения мирового соглашения потому что уже взыскан исполнительный лист может отозвать только кредитор.

Здравствуйте! Если ребенку исполнится 18 лет, то он имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя и прекращения исполнительного производства, если ему не нужны денежные средства.