Красноярск, 10.12.2017, 19:34

Может ли ребёнок отказаться от задолженности по алиментам без участия матери по достижению его совершеннолетия?

Вопрос №13593468 из г. Красноярск
опубликован 10.12.2017, 19:34
Может ли ребёнок отказаться отзадолжности по алиментам без участия матери по достижению его совершеннолетия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если подаст исковое заявление, чтобы перевести алименты на себя, а потом просто не подавать исполнительный лист в ФССП. Либо подать, а потом забрать через какое-то время, т.к. если не подать в течение 3 лет, то потом подать будет нельзя.

10.12.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Может перевести на себя задолженность, а потом просто-напросто не подавать исполнительный лист приставам. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 19:50

Исковое заявление нужно подавать в суд?

10.12.2017, 19:39

Доброго времени суток!

Да, в рассматриваемой ситуации нужно обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 19:42

Да, по достижении совершеннолетия ребенок может "перевести" алименты на себя в течение 3 лет срока исковой давности. Иначе взыскателем будет его мать.

10.12.2017, 19:48

Доброго вам времени суток. В таком случае придется конечно же сначала обратиться в суд. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 19:50