Возможен ли арест счетов, на которые поступают выплаты для детей до 1,5 лет от работы и социальной защиты?

Могул ли приставы наложить арест на счет на который приходят детские до 1,5 лет от работы и счет на который приходят детские от соцзащиты? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, пристав не может знать, для чего предназначен счёт. Данную информацию должны предоставить вы, тогда арест будет снят.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Виктория. В настоящее время судебные приставы имеют право арестовывать все счета, находящиеся в пользовании должника, однако, согласно п.7 ст.101 ФЗ 299 «Об исполнительном производстве», принадлежащие несовершеннолетним детям денежные средства – алименты – не допускается арестовывать и списывать для погашения долговых обязательств (по кредитным договорам, квитанциям коммунальных служб, гражданским договорам и соглашениям, судебным решениям и исполнительным листам)

Вам необходимо обратиться в службу судебный приставов, получить копию постановления об аресте — в ССП или в банковском учреждении;

Подать жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя — вышестоящему должностному лицу ССП;

К жалобе приложит следующие документы:

Паспорт;

Свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка;

Судебное решение или алиментное соглашение – о порядке выплаты алиментов;

Справку из банковского учреждения с указанием таких данных: целевое назначение выплат, период и даты совершения платежей, Ф.И.О. плательщика, размер денежных сумм.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

Не может. Но дело в том, что пристав не видит от кого поступает счет. Поэтому вам необходимо обратится к приставу и предоставить ему все документы, подтверждающие что на данный счет приходят детские способности.

Всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Судебный пристав не знает назначения счета. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста и возврата денежных средств. Предоставьте судебному приставу справку, что счет у Вас целевой, для перечисления денежного пособия.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. В данном случае пристав не может знать что это за счёт. Приставу нужно предоставить справку. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спасибо за вашу работу!