Ангарск, 10.12.2017, 20:04

Как продать квартиру, принадлежащую в долях дочерям и маме, при наличии долгов по коммунальным платежам, чтобы переехать в другой город?

Вопрос №13593563 из г. Ангарск
опубликован 10.12.2017, 20:04
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу переехать в другой город, нужно продать квартиру, но она в долях у дочерей и мамы, все они живут в том городе, куда хочу переехать. У меня младшая дочь, ей 10 лет. Как продать квартиру и есть долги по коммунальным платежам. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Необходимо получать согласие нотариуса на продажу долей несовершеннолетних детей и обращаться к нотариусу лично собственникам долей для составления договора купли продажи. За дочь обращаетесь Вы, как законный представитель. Так же необходимо согласие отца несовершеннолетних детей.

10.12.2017, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, если несовершеннолетний ребёнок имеет долю, то продать её имущество возможно только с согласия органов опеки и попечительства. Долги препятствием к продаже не являются.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если несовершеннолетних собственников нет, то конечно квартиру возможно продать. Обращайтесь к нотариусу, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 20:11

Здравствуйте, Жанна! Если квартира принадлежит Вам, то Вы имеете право ее продать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.12.2017, 20:21

Для продажи нужно согласие всех собственников, а если они несовершеннолетние, то согласие органов опеки и попечительства.

10.12.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если несовершеннолетних собственников нет, то согласия органов опеки и попечительства не нужно. А если квартира в долях, то нужно согласие другого собственника. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

10.12.2017, 20:26

Нет, у неё отсутствует доля. А. как собственник я смогу продать без препятствий?

10.12.2017, 20:10