Казань, 10.12.2017, 20:19

Проблемы с бесплатным юристом - куда обратиться и что ожидать от государственно предоставленной юридической помощи?

Вопрос №13593610 из г. Казань
опубликован 10.12.2017, 20:19
Здравствуйте! Адвокатская палата РТ дала бесплатного юриста согласно закону " о бесплатной юридической помощи в РФ". Но он ничего толком не делает? Куда теперь обратиться? Справку взял, что истец малоимущий, с документами не ознакомился. Отдали все оригиналы документов, собранных за один год для взыскания зарплаты, никакой расписки не дал.. Всё болтает о деньгах.. Хотели от него отказаться и нанять другого? Должен ли был бесплатный юрист от государства так действовать? Вообще, что обязан делать такой юрист от государства. Я думаю всё то же, что и платный? Как Вы считаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нажимайте платного юриста, бесплатный от государства ВВас не заинтерисован, даже если нажалуитесь на него, то максимум что получите так это такого же нового бесплатного юриста, тем более что срок давности по взысканию зар. Платы 1 год, то есть любой юрист Вам уже не поможет.

10.12.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте! Юрист должен исполнить обязательства, которые указаны в договоре и ничего боле делать он не обязан. Удачи Вам!

10.12.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
нет

Доброго вам времени суток. В данном случае юрист обязан исполнить все обязательства которые взял на себя. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
нет , Спасибо !!!!!!!!!

Если вы желаете, чтобы дело решилось в вашу пользу, то нужно нанимать себе платного юриста, даже хотя бы на дистанционную работу, если с финансами туго.

10.12.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
нет

Здравствуйте! Дело в том, что этот адвокат вообще договор не заключил с Истицей?

10.12.2017, 20:24

Доброго времени суток! Целесообразнее обратиться за разумную плату к юристам, с которыми вам нужно заключить договор об оказании вам помощи.

10.12.2017, 20:26

Подайте жалобу в адвокатскую палату региона. Пусть рассмотрят вопрос о лишении его статуса адвоката. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.12.2017, 20:29

Дело в том, что бесплатных юристов не существует в природе. Если Вам или кому-то такого предоставил суд по разным причинам, то не нужно думать, что он будет работать таким образом, будто ему платят.

10.12.2017, 20:35

Доброго вам времени суток. В Данном случае подавайте жалобу в адвокатскую палату региона. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 20:36