Какие документы должны быть у продавца квартиры? Собираемся покупать квартиру. Спасибо.
Здравствуйте во-первых Tribute справка о составе семьи Раньше это была форма 8 там будет указано Кто был выписан по решению суда либо кто собственник этого жилья либо кто умер а значит они могут претендовать на это жилье например из мест лишения свободы либо кто-то из наследников умершего. Требуйте справку о задолженностях по коммунальным платежам в том числе и по оплате капитального ремонта отдельно потомучто долги по капитальному ремонту это единственный вид коммунальных платежей который переходит к новому собственнику жилья ну и соответственно документы О праве собственности на квартиру а также личные документы.
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
У него должно быть свидетельство на собственность выданной в Росреестре, это основной документ.
Доброго вам времени суток. На данный момент свидетельства о праве собственности отменены, поэтому достаточно иметь выписку из е г р н.Желаю удачи в решении вашего опроса.
Здравствуйте! В данном случае основным является правоустанавливающий документ на квартиру в виде выписки из Росеестра. Удачи Вам.