Владимир, 10.12.2017, 20:28

Убийство и приватизация в муниципальной квартире - Может ли убийца обладать правом на приватизацию, если он устраняет конкурента?

Вопрос №13593638 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.12.2017, 20:28
В муниципальной квартире правом приватизации обладали двое. О дин убивает другого, может ли он приватизировать эту квартиру единолично устранив конкурента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Убив конкурента, - ему некогда будет заниматься приватизацией, он поедет надолго отбывать наказание в колонию. Удачи Вам и всего доброго!

10.12.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте может только по правам по вступлении в наследство имеется ограничение но здесь нет не лежащего наследника потому что никто в наследство не вступает.

10.12.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации он сядет в тюрьму, и надолго, квартиру муниципалитет заберет обратно, расторгнув договор социального найма

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер. Нет, его привлекут к уголовной ответственности. После того, как арестуют, впоследствии снимут с учета и расторгнут договор найма.

10.12.2017, 20:30

Здравствуйте! Если в муниципальной квартире остается зарегистрированным, то сохраняет право на участие в приватизации квартиры. Законом не запрещено.

10.12.2017, 20:30

В муниципальной квартире Было прописано трое, правом на приватизацию обладали двое. Один из них убивает конкурента и приватизирует квартиру. Сидя в тюрьме он выселяет третьего не имевшего права на приватизацию.

10.12.2017, 20:37

Если приватизировал, значит приватизировал. Вас-то что не устраивает? Вы с этим не согласны? Обращайтесь в суд и признавайте приватизацию незаконной. Можно это сделать или нет, можно ответить только на месте. Нанимайте юриста.

10.12.2017, 20:46

---Здравствуйте, что это за ребус такой? Как он может из тюрьмы приватизировать квартиру? Вопрос уточните?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.12.2017, 20:49

А вопрос Ваш в чем? Если успел приватизировать, то уже единоличный собственник. Как собственник, имет право выселять из своей квартиры.

10.12.2017, 20:55

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских