Требование предоставить копию документов на квартиру при установке домофона - законно или нет?
Здравствуйте, ничего противозаконного в этом нет. Это требуется для подтверждения вашего права в отношении квартиры и права на заключение договора.
Удачи вам и всего наилучшего
Для заключения договора неправомерно требовать копии документов, удостоверяющих личность, а копию правоустанавливающего документа на квартиру затребовать могут. Мало ли кто хочет получить доступ к квартире. Паспорт же могут посмотреть и вернуть обратно.
---Здравствуйте, естественно это законное требование, но и без согласия остальных собственников квартир в подъезде, вы не сможете его установить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.