Срок рассмотрения претензии о возврате денег за качественный товар 10 дней. Закон указывает на календарные или рабочие дни?
Здравствуйте, если нет указания в законе на рабочие дни, то считается всегда в календарных днях.
Удачи вам и всего наилучшего
Если ничего не сказано, то подразумеваются календарные дни. При этом если последний день выпадает на выходной или праздничный, то он переносится на следующий за ним рабочий день.
---Здравствуйте, это зависит от претензии, в ней можно указать какие это 10 дней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Анна.
Дни считаются календарные, если иное не установлено законом. В данном случае Законом ОЗПП не установлено, значит календарные.
Спасибо за Ваше обращение.
Срок считается на следующий день после принятия заявления?
Анна, да, срок начинает считаться со следующего дня после подачи претензии. Также нужно учитывать срок почтовых пересылок, если ответ отправлен почтой.
Да. Согласно статье
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.