Срок рассмотрения заявления по возврату товара 10 рабочих или календарных дней?

Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии с положениями ст. 22 закона рф от 07.02.1992 № 2300-1 «о защита прав потребителей» (в ред. 18.03.2019) данный срок составляет 10 КАЛЕНДАРНЫХ дней.

За нарушение указанного срока, продавец обязан уплатить потребителю неустойку в размере 1 % цены товара за каждый день просрочки. (п.1, ст.23 закона №2300-1).

С уважением, Шипа Н.И.

Здравствуйте

Срок рассмотрения заявления по возврату товара 10 календарных дней, что определено законом о защите прав потребителей.

По умолчанию, в обычной ситуации срок удовлетворения требования по возврату товара 10 календарных дней со дня заявления требования.