Заявление главного квартиросъемщика об отказе от участия в приватизации - можно ли потом вернуть свою долю?
Здравствуйте! Если Вы отказываетесь от участия в приватизации, то отказ невозможно обратно отозвать, но Вы сохраняете право пользования и проживания квартире.
Добрый вечер! Нет не сможете, так как дали добровольное согласие на неучастие в приватизации и тем самым лишитесь доли в собственности на квартиру.
---Здравствуйте, нет у вас никакой доли и быть не может, вы отказались официально от приватизации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, не сможете. А для признания результатов приватизации недействительными нужны вески основания. По сути это отказ от участия от приватизации.
Так это не отказ, а просто неучастие. Отказ оформляется через нотариус, а у меня заявление обычное переданное лицу кто занимался приватизацией и передал его в орган.
---вам уже ответили на этот вопрос. Нет у вас никакой доли и быть не может, вы отказались официально от приватизации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Это как раз отказ, который приравнивается к неучастию. Не захотели участвовать, значит, отказались. Это равные юридически в данном случае последствия. И не обязательно у нотариуса. Но если считаете, что Ваши права нарушены, то ничто не мешает Вам подать в суд заявление о признании результатов приватизации недействительными.
Это не имеет значения, так как считается, что Вы отказываетесь от участия в приватизации. Заявление о неучастии в приватизации подаете специалисту администрации.