Участие других прописанных лиц в приватизации квартиры - автоматическое или по желанию главного квартиросъемщика?
При приватизации квартиры главным квартиросъемщиком, остальные прописанные в этой квартире люди автоматом включаются в приватизацию или по желанию квартиросъемщика?
Лучший ответ
Они либо выражают свое согласия на приватизацию,либо отказываются от нее и сохраняют пожизненное право пользования и проживания в этой квартире.Кстати невозможна приватизация без согласия всех зарегистрированных.Понятие квартиросъемщик в законе исключено.
Благодарю Вас за полезную консультацию!