Сколько по закону могут поднять сумму займа.
Долг будет расти и дальше, т.к. начисляются проценты.
Однако если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе.
Доброго вам времени суток. К Сожалению имеют право насчитывать проценты пока вы не погасите долг. Желаю удачи в решении вашего опроса.