Проблемы с жильем - трещины и грибок. Будет ли новая квартира выдана или останется нашей собственностью?

У нас есть своё жильё 42,7 кв м. У нас в квартире пошли трещины грибок появился пол на кухне провалился на 30 см возле мойки. Я так поняла нашу квартиру заберут и дадут новую. Новую квартиру могут забрать в любой момент или она будет наша собсьвеная.
Лучший ответ

Если квартира в собственности, то и взамен вам обязаны предоставить в собственность. Могут по социальному найму с вашего согласия. Не заберут уже.

Купленная под материнский капитал. Её нужно приватизировать чтоб она стала нашей. Очередь лет десять ждать. Мы многодетная семья у нас трое детей.

Доброго времени суток!

Если она куплена на материнский капитал, то это Ваша собственность, о приватизации речи быть не может

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте! Если квартира куплена за счет средств материнского капитала, то квартиру приватизировать не нужно. Так как квартира и так находится в собственности.