Сургут, 10.12.2017, 21:46

Некорректное постановление о штрафе - юридическая сила и необходимость оплаты

Вопрос №13593938 из г. Сургут
опубликован 10.12.2017, 21:46
Как понимать ситуацию: пришло письмо с портала госуслуг, что имеется ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении за нарушение ПДД и предложение оплатить его. Однако в проверке штрафов по номеру автомобиля, по номеру ПТС, по номеру водит удостоверения - пишут, что штрафов не найдено. При открытии письма с постановлением - фотография отображается не корректно (ФОТО размыто, какоето двухэтахное.. номер едва заметен). Вопрос - это постановление оправдано, имеет юридическую силу? Нужно ли его оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет смыл обжаловать. Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

10.12.2017, 21:56

А там нету ни ФИО, ни звания, ни должности кто вынес это постановление. Просто есть получатель платежа - ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Курганской области. Как это понимать?

10.12.2017, 22:07

В такой ситуации имеет смысл обратиться непосредственно в ГИБДД за разъяснениями. Так как непонятно, что это за штраф, на каком основании он вынесен и не является ли это мошенничеством.

10.12.2017, 22:15

Доброго вам времени суток. В данном случае имеет смысл обратиться сразу же в ГИБДД с запросом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 22:30